27 февраля 2024г.

Магаданская область приняла участие в форуме устойчивого развития туризма «Путешествуй!»

Мероприятие проходило в Камчатском крае с 20 по 23 февраля

Фото пресс-службы форума «Путешествуй!»

Форум устойчивого развития туризма «Путешествуй!» проходил с 20 по 23 февраля в Камчатском крае. Мероприятие состоялось в рамках Зимнего фестиваля «Берингия 2024» яркого комплекса событий, популярных среди жителей и гостей Камчатки.

«Берингия — 2024» — это зрелищные состязания в дисциплинах горнолыжного и ездового спорта, а также выставочные, конгрессные и праздничные мероприятия, демонстрирующие самые яркие грани зимнего туристического сезона в Камчатском крае.

Форум «Путешествуй!» стал центральным деловым событием зимнего фестиваля. Основная программа включала в себя пленарное заседание, деловые сессии, лекции и семинары, дискуссии, а также круглые столы, презентации и мастер-классы. Традиционно на площадке прошел профориентационный лекторий, в котором были подняты вопросы по подготовке кадров и тема поиска баланса между развитием туризма и сохранением природы.

654.jpgДискуссионная площадка. Фото пресс-службы форума «Путешествуй!» 

Одним из ключевых событий форума стала деловая сессия «Национальные туристические тропы: создаем инфраструктуру для активного туризма» — площадка, в которой регионы делились опытом разработки и реализации маршрутов.

Магаданскую область в деловой площадке представила руководитель отдела развития туризма регионального Агентства по туризму Татьяна Трегубенко, рассказав о создании, обустройстве местных туристических троп, сохранении природного комплекса Колымы в рамках реализуемого проекта «Большая Колымская тропа». Коллеги из других регионов положительно оценили ее выступление и навыки.

«Магаданскую область хвалят и приводят в пример другим регионам, например, представители ассоциации «Большая Байкальская тропа». Спасибо за возможность побывать на масштабном форуме вместе с другими профессионалами»,

 — отметила Татьяна Трегубенко.

98765.jpgТатьяна Трегубенко. Фото пресс-службы форума «Путешествуй!» 

Благодаря проекту «Большая Колымская тропа» на территории Магаданской области успешно благоустроены и промаркированы маршруты: «Черный ключ», «Мыс Островной», «Три богатыря» и «Ручей Конгали». Создание туристической инфраструктуры позволяет сохранять экологичный туризм региона и привлекать в наш край большее количество туристов, желающих посетить Колыму.

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
Скачки на оленях и рыбалка огромной удочкой: программа зимнего фестиваля «Клевая Колыма»

Мероприятие пройдет 9 марта в парке «Маяк»

Отправьтесь в путешествие «На край света за золотой мечтой»

Автобусная экскурсия в Ольский краеведческий музей