22 июля 2020г.

Магадан представлен на фотовыставке «Путешествуйте дома. Города России» в Москве

Межрегиональный фотопроект объединяет 20 уникальных фотографий

21 июля в Москве, в Саду имени Н.Э. Баумана, открылась очередная фотовыставка из цикла «Путешествуйте дома». Межрегиональный фотопроект объединяет 20 уникальных фотографий. 

Чтобы совершать чудесные открытия, необязательно отправляться за тридевять земель. Россия – великая страна, где на огромной территории мирно сосуществуют разные культуры, традиции и обычаи. Неповторимая природа, многовековые храмы, современные города и древние, чья история насчитывает не одну сотню, а порой не одну тысячу лет – удивительное рядом с нами, нужно только остановиться и оглядеться вокруг.

Организаторы приглашают отправиться в увлекательное путешествие по городам России. Архангельск — первый морской торговый порт России и столица поморского мореходства. Рязань – с одной стороны современный город с развитой индустрией развлечений, а с другой — уютная и деревянная. Магадан, чей проспект Ленина в шутку называют самым длинным в мире. Выборг с его единственным в России замком европейского типа. Белозерск – один из древнейших городов нашей страны, первое летописное упоминание о котором датируется 862 годом. Невьянск и его главный символ – Демидовская наклонная башня с привидениями. Ярославль, на территории которого сохранилось около 600 памятников архитектуры XVI–XIX веков, включая храмовые сооружения и изящные купеческие дома. А также Волоколамск, Тюмень, Волгоград, старинный башенный город в Ингушетии. Специально для зарубежных туристов описания к фотографиям продублированы на английском языке.

Ворон.jpg

Магадан представлен на выставке снимком фотографа Алексея Ворона. На фото достопримечательности центра Магадана, снятые в период белых ночей — проспект Ленина, городской парк и телевышка на фоне живописной панорамы бухты Нагаева.

Напомним, Агентство по туризму Магаданской области во второй раз принимает участие в столичной фотовыставке «Путешествуйте дома». Первая состоялась весной в московском саду «Эрмитаж», где посетители выставки могли увидеть фотографию мыса Островного, снятую магаданцем Максимом Городничим. 

 

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
Афиша экскурсий Туристского информационного центра

На январь 2023

Завершилась акция «Письмо из Магадана»

Подводим итоги