22 февраля 2024г.

Лепка пельменей на скорость, фуршет и викторины: как прошел «Семейный пельменинг»

Рассказываем о мастер-классе в ресторане «Перевал»

17 февраля Агентство по туризму Магаданской области совместно с рестораном «Перевал» провел мастер-класс «Семейный пельменинг». Событие было приурочено к празднованию «Года семьи». В мероприятии приняло участие 6 семей.

С командами поделились секретами изготовления, историей происхождения и традицией пельменей разных культур. Во время лепки семьи посоревновались в скорости и красоте финальных пельменей, кроме того продемонстрировали эрудированность в вопросах знания северного региона.

Специально для участников мастер-класса на площадке был организован фуршет. «Семейный пельменинг» прошел в уютной обстановке колымского ресторана с профессиональными поварами и прекрасной атмосферой.  

Ресторан «Перевал».jpgРесторан «Перевал» 

Команды оценивались по нескольким критериям. В первой категории Алекандр Акмаев, шеф-повар ресторана, рассматривал аккуратность рыбных пельменей, а во второй учитывал скорость изготовления. Победитель номинации «Самый красивый пельмешек» был награжден сертификатом на товары для дома от спонсора мероприятия — магазина «Домовид». Команда-победительница номинации «Самый быстрый пельмешек» получила сертификат от спортивно-развлекательного комплекса «Снегорка». Конкурс «Самый умный пельмешек» позволил каждой семье посоревноваться в знаниях о Севере и пельменях, а семья-победитель отправится на экскурсию в мастерскую-галерею скульптора Александра Вашковца.

Главный везунчик, обладатель «счастливого пельменя», выиграл сертификат на сумму 5000 рублей на посещение ресторана «Перевал».

Все команды-участницы получили приятные сувениры от Туристского информационного центра.

Дегустация самодельных пельменей
Мастер-класс по лепке пельменей
Вручение подарков командам
Юный участник «Семейного пельменинга»
УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
Колымские туристы начали активную подготовку к соревнованиям по спортивному туризму на воде

Тренировки проходят в бассейне ФСК «Колымский»

В Магадане презентовали новый путеводитель по региону

Мероприятие прошло 9 декабря