12 марта 2019г.

Курсы начальной туристской подготовки

Идет набор группы на бесплатные курсы

В городе Магадане 12 марта начнутся двухмесячные курсы начальной туристской подготовки, целью которых является обучение участников и руководителей некатегорийных туристских походов (походов выходного дня).

Курсы организуются комитетом по физической культуре, спорту и туризму мэрии города Магадана и Магаданским областным отделением Федерации спортивного туризма России при поддержке Туристского информационного центра Магаданской области и Магаданского городского туристского клуба.

К участию в курсах приглашаются любители спортивного и рекреационного туризма, достигшие 18-летнего возраста. Для слушателей курсы являются бесплатными.

Программа подготовки в объеме 114 часов включает в себя теоретические и практические занятия по спортивному туризму. На курсах будут рассмотрены особенности лыжного и пешеходного туризма, тактика и техника передвижения на маршруте, основы топографии и ориентирования, обеспечение безопасности в походе и оказание первой доврачебной помощи в экстренных ситуациях. Практические занятия будут включать в себя занятия по ориентированию на местности и лыжные походы. Курсы завершатся восхождением на гору Комендант.

По окончании курсов слушатели получат сертификат, подтверждающий их прохождение, а сдавшие необходимые нормативы – знак «Турист России».

Обучение  начнется 12 марта, окончание планируется 11 мая 2019 г. Занятия проводятся три раза в неделю: вторник и четверг – с 18:30 до 20:00 в аудитории, суббота – с 09:00 до 17:00 – практические занятия на местности. Аудиторные занятия будут проходить по адресу: Школьный переулок, дом 3, ауд. 201.

Заявки принимаются в срок до 11 марта по телефонам: 20-10-05, 20-10-08.

Не упустите свой шанс, успейте записаться!:)

Фото: Павел Тихменев.

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
Магадан и космонавты: проверьте свои знания в викторине

Приуроченной Дню космонавтики

Итоги VIII Восточного экономического форума: развитие туризма в Магаданской области

Рассказываем о решениях и ключевых событиях