25 марта 2019г.

Команда арктической экспедиции РГОэкспо посетила Магадан

В Магадане прошла пресс-конференция с участниками экспедиции Богданом Булычёвым и его командой

24 марта в библиотеке им. А.С. Пушкина прошла пресс-конференция с известным путешественником, видеоблогером Богданом Булычёвым и его командой.

Богдан Булычёв - руководитель экспедиционного центра «РГОэкспо», организатор экспедиций и тревел-проектов. Член Русского географического общества, Ассоциации полярников и Координационного совета по развитию туризма в Ярославской области.

С 25 февраля путешественники отправились в экспедицию по северным регионам России. Они выехали из Иркутска, проехали Северобайкальск, Усть-Кут, Мирный, Якутск, Билибино, Певек. Главной целью экспедиции было доехать до самой северной крайней точки Чукотки - мыса Шелагского. И вот достигнув цели, команда едет обратно, но уже по другому пути - через Магаданскую область. На счету команды РГОэкспо это уже далеко не первая северная экспедиция.

Главной целью экспедиции была популяризация внутреннего туризма, в частности зимнего автотуризма.

«Мы ездим круглый год и зимой, и летом. Но зимой, как раз популяризируем зимний туризм, мы показываем, что зимой, как говорится, туда тоже можно. И не так это все страшно, и не так это, как все обычно представляется. И в том числе это были стандартные автомобили. Мы уже не первый год путешествуем на стандартных автомобилях. В прошлом году мы доехали до самого северного материкового населенного пункта - поселка Диксон. В этом году у нас самая северная точка Чукотки. И это как раз одна из важных вещей, что не так страшна даже Чукотка, не так страшна даже у нас трасса Колыма. Что можно сюда ехать, что тут интересно, в том числе зимой.  – отметил участник команды Александр Еликов.

На вопрос, что больше всего поразило в экспедиции – ответ был один – белые медведи. Команде удалось снять уникальные кадры, впервые за многие годы.

Также команда поделилась, что в ближайшие годы планируют открыть форум для путешественников, которые вдохновились их путешествиями, и оказывать финансовую поддержку их проектам.

Далее участники экспедиции проедут по Тенькинской трассе, заедут в Оймякон и Якутск. И завершат свое путешествие в начальной точке маршрута – Иркутске.


Фото:  РГОэкспо

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
Кто стал миллионером: рассказываем, как прошел «Золотой фестиваль» в Магадане

Праздник посетило более 4,5 тысяч человек

«Дальний Восток – Земля приключений» – возможность рассказать о своём путешествии по Колыме

Приглашение от председателя Магаданского городского туристского клуба Сергея Гайдина