8 сентября 2018г.

Колымские сувениры – лауреаты Всероссийского конкурса

6-8 сентября в Улан-Удэ состоялся финал регионального конкурса Всероссийского фестиваля-конкурса...

6–8 сентября в Улан-Удэ состоялся финал регионального конкурса Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир» Сибирского и Дальневосточного федеральных округов. Магаданцы – среди лучших!

В номинации «Этнографический сувенир» серебро у работы «Герои северных народных сказок. Кайын, медведь» Наталии Бонченко и «Билэпын» Надежды Хай-Хутык. Обе мастерицы работают ведущими методистами Образовательного творческого объединения культуры. Второго места в номинации «Сувенир региона» удостоены открытки «Однажды в северном городе», автор Наталья Ковалёва. Также на второй позиции на пьедестале в номинации «Идея сувенира» серия брелоков «Лесные друзья – Волк» Татьяны Пономаревой.

Всего в этом году на данный региональный этап было представлено 563 туристических сувенира из 13 дальневосточных регионов страны. В финал было допущено 401 изделие. Лучшие проекты Регионального конкурса Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир» Сибири и Дальнего Востока примут участие в финале Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир» 2018 года, который пройдет в октябре в Нижнем Новгороде.

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
Магаданская область вышла в Общенациональный финал Всероссийской туристической премии «Маршрут года»

Среди финалистов – маршрут на мыс Островной

Завершился прием работ на VIII областной фотоконкурс «Открой для себя Колыму»

140 фотографов приняло участие в самом популярном конкурсе региона