12 марта 2019г.

Колыма примет участие в выставке MITT-2019

В Москве с 12 по 14 марта пройдет международная туристическая выставка MITT.

Министерство культуры и туризма Магаданской области и региональный Туристский информационный центр совместно представят туристический потенциал региона на Международной туристической Выставке  МИТТ-2019, которая пройдет с 12 по 14 марта в Москве.

Международная туристическая выставка MITT   – крупнейшее и единственное b2b мероприятие, на которое съезжается самая масштабная аудитория представителей турбизнеса из российских регионов и со всего мира. Входит в 5-ку крупнейших туристических выставок планеты и по праву признана международным туристическим сообществом. В этом году выставка отмечает свой 25-летний юбилей.

В рамках выставки регион представит главные события, которые пройдут на Колыме в 2019 году – соревнования по промывке золота «Старательский фарт» в рамках «Золотого фестиваля», областной туристический слет, эвенский праздник встречи Нового Года «Хебденэк».  Впервые на выставке представят «Слет оленеводов»  - единственный в своем роде во всем Дальневосточном округе. Туристам будет представлен уникальный тур «Зимнее путешествие по эвенской земле», который раскроет тайну жизни северных кочевников, познакомит с их традиционным укладом жизни, позволит увидеть традиционные состязания на слете оленеводов, такие как метание маута, национальную борьбу, и конечно, прокатиться на оленьих упряжках и многое другое. Также в 2019 году город Магадан отметит свой 90-летний юбилей со дня основания, в рамках празднования которого будет представлено много ярких мероприятий для гостей нашего региона.

Для посетителей выставки будет организована оригинальная фотозона, где они смогут сфотографироваться с хештегом ««#ЕДУВМАГАДАН». Кроме того можно будет приобрести сувенирную продукцию магаданских мастеров.

Ждем всех на нашем стенде с 12 по 14 марта в ЦВК "Экспоцентр" в г. Москве:)

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
Магаданская область участвует в VIII Восточном экономическом форуме 2023

Одно из крупнейших событий осени пройдет с 10 по 13 сентября на Дальнем Востоке

День образования Магаданской области: как провести эти дни

Туристский информационный центр делится программой экскурсий