1 октября 2018г.

Итоги первого этапа "Открой для себя Колыму"

Приём работ на областной туристический конкурс завершен.

Отбор работ на конкурс «Открой для себя Колыму» завершен. В течение первого этапа конкурса с 11 июля по 27 сентябяр в ТИЦ поступило более 160 фотографий от 21 участника. Номинации текущего года: «Красоты Колымы» (пейзажная фотография, объекты туристического показа в любое время года), «Улицы Колымы» (архитектура, изображение памятников, монументов, пейзажи улиц населенных пунктов Магаданской области) и «Лица Колымы» (портретная или групповая фотография жителей Магаданской области).

В 2018 году к фотономинациям добавился раздел «Туристическое видео». В творческом соревновании примут участие 4 видео-ролика. Следующим этапом, 28 сентября – 31 октября,  эксперты, профессиональные фотографы и организаторы будут оценивать работы и выбирать победителей. В завершении конкурса в Магадане запланирована выставка и награждение призеров. О торжественном подведении итогов будет объявлено дополнительно.

 

Ежегодный конкурс «Открой для себя Колыму» – масштабный медиапроект регионального министерства культуры и туризма и ТИЦ Магаданской области, посвящённый популяризация колымского края, активного туризма и развитию творческого потенциала в регионе. 
Впервые фотоконкурс состоялся в 2016 году. С положением конкурса можно ознакомиться здесь.


УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
Открытие фотовыставки «Открой для себя Колыму» в городе Сусуман

Передвижная экспозиция лучших работ конкурса туристической фотографии

Стартовал Всероссийский ежегодный литературный конкурс «Герои Великой Победы-2023»

Прием заявок продлится до 1 мая