24 апреля 2020г.

Информация по ситуации с возвращением магаданцев из-за границы

Данные по состоянию на 24 апреля

Обращение Агентства по туризму Магаданской области.

По состоянию на 24 апреля Агентство располагает информацией о 28 туристах, находящихся в странах Юго-Восточной и Центральной Азии. 19 апреля двое граждан вернулись из Японии в Россию. Туристы  размещены в обсерваторе в Приморском крае. 20 апреля пятеро магаданцев покинули Вьетнам. Сейчас они находятся на обсервации в Новосибирске. С 14 по 23 апреля из королевства Таиланд вылетели тринадцать граждан, которые также находятся в Новосибирске. Итого за период с 13 по 24 апреля в Россию было вывезено двадцать жителей Магаданской области.

Агентство в режиме непрерывного мониторинга ведет работу с туристами. Ежедневно работает горячая линия помощи для туристов, находящихся как в регионе, так и за рубежом. Специалисты Агентства принимают звонки по телефону 8 (4132) 61-76-67, а также обращения на почту: tourism_49@mail.ru

Агентство аккумулирует поступающую информацию, передает данные в оперативный штаб, МИД России и Ростуризм для формирования графика возвратных рейсов на родину. Кроме того, специалисты помогают туристам заполнять данные на сайте «Госуслуги», обязательные для возвращения в Россию, информируют о назначенной дате и времени вылета, порядке прохождения карантина. Для этих целей также была подготовлена памятка для туристов, возвращающихся в Магаданскую область.


В ближайшее дни планируется вывезти двенадцать магаданцев из Индонезии, Таиланда и Вьетнама. По информации Агентства, все туристы чувствуются себя хорошо. Согласно общему порядку, после прибытия в Россию они будут располагаться в обсерваторе две недели, прежде чем вернутся в Магадан.
 

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
Детские соревнования по ездовому спорту «Весёлый пёс» пройдут 2 октября

Впервые в Магаданской области

Познавательная прогулка по экотропе «Черный ключ»

Пройдет 21 августа