28 июля 2023г.

I Международный турнир по плаванию «СахМастерс 2023» пройдет с 22 по 24 сентября в Южно-Сахалинске

К участию приглашаются российские пловцы

С 22 по 24 сентября в Южно-Сахалинске пройдет I Международный турнир по плаванию в категории «Мастерс» — «СахМастерс 2023». К участию приглашаются российские пловцы.

Масштабные соревнования пройдут в новом 50-метровом бассейне спортшколы водных видов спорта. Турнир будет рейтинговым — все рекорды будут официально зарегистрированы, участникам начислят рейтинговые очки, и в случае выполнения, будут присвоены спортивные звания и разряды. Призовой фонд мероприятия составит 500 тысяч рублей.

Соревнования «Мастерс» в таком формате впервые приходят на Дальний Восток. Статус международного турнира дает возможность поучаствовать абсолютно всем спортсменам и любителям плавания вне зависимости от их возраста и гражданства. Мероприятие станет альтернативой чемпионату мира по водным видам спорта, который пройдёт в июле в японском городе Фукуока, где в нынешнее время не смогут выступить российские клубы.

«СахМастерс 2023» — это не только масштабные соревнования, но и возможность насладиться красотой самого большого острова России. Для участников международного турнира разработаны специальные туристические предложения, которые позволят познакомиться с природой, гастрономией и уникальными достопримечательностями Сахалинской области. С ними можно ознакомиться здесь.

Прием заявок стартует 25 июля и продлится до 8 сентября включительно на официальном сайте федерации плавания «Мастерс».

Все вопросы по изменению дистанций в период регистрации (по 8 сентября включительно) принимаются по адресу электронной почты: registration+sakhmasters-2023@swimmasters.ru.

Стартовые протоколы будут опубликованы 14 сентября на официальном сайте федерации плавания «Мастерс».



Совершить путешествие по Дальнему Востоку и рассказать о нем на всю страну можно с помощью конкурса «Дальний Восток — Земля приключений». Возможно, именно ваше путешествие окажется в числе победителей. Главный приз — 3 млн рублей! Заявки принимаются до 30 сентября 2023 г.
Переходите на сайт ПутешественникДВ.РФ и следуйте инструкции.
Группа ВКонтакте.
Круглосуточная бесплатная горячая линия: 8 (800) 100-10-11.




УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
27 мая пройдет обязательная аттестация экскурсоводов

Регистрация на экзамен открыта

Магаданская область участвует в ежегодной премии «Russian Traveler Awards 2023»

Онлайн-голосование за самое лучшее в мире путешествие продлится до 31 октября