29 декабря 2018г.

Фестиваль «Косторезное искусство народов мира» признан лучшим событием года

Подведены итоги всероссийского рейтинга ТОП-200 лучших событий года.

16 событий в шести дальневосточных регионах вошли в «ТОП-200 лучших событий года», который определил Национальный календарь событий.
Магаданскую область представляет Международный фестиваль «Косторезное искусство народов мира».


Он проходит раз в два года в столице Золотой Колымы — Магадане . Участие в нем принимают российские ремесленники и мастера со всего мира. Резная кость — это визитная карточка Магаданской области, наравне с золотом и морепродуктами. Косторезное искусство Магаданской области уже давно стало брендом территории, известным не только во всей России, но и за рубежом. Поэтому выбор Магаданской области, как места проведения Международного фестиваля косторезного искусства очевиден.Фестиваль проходит в формате выставки мастеров косторезного искусства, мастер-классов, искусствоведческой конференции. По итогам  выпускается каталог работ участников.



События, которые вошли в ТОП-200, получат активную информационную поддержку в рамках проекта «Национальный календарь событий». Анонсы национальных событий не только публикуются на официальном портале EventsinRussia.com и в социальных сетях, но и распространяются среди участников рынка: туристско-информационных центров, турфирм, отелей, а также национальных туристских офисов Visit Russia за рубежом.


УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
Подводим итоги конкурса коротких видео «Приоткрой для себя Колыму»: объявлены победители и призеры

Также были добавлены награды за особую отметку жюри и зрительские реакции

Спортсмены из Магадана приняли участие в III этапе Кубка России по ездовому спорту

Соревнования проходили 9 и 10 сентября в Петропавловске-Камчатском