9 марта 2024г.

Ездовой спорт: подготовка снаряжения и правила безопасности

Восьмой ролик проекта «Школа безопасного туризма»

Представляем новый ролик из серии «Школа безопасного туризма» Агентства по туризму Магаданской области. Проект запущен в помощь опытным и начинающим туристам. В каждой серии видеороликов инструкторы рассказывают о подготовке к походам, правилам поведения в дикой природе и безопасности в путешествиях.

В этот раз спикером выступила Анна Шаповалова руководитель Федерации ездового спорта Магаданской области и директор регионального Агентства по туризму.

Анна продвигает ездовой спорт в регионе на протяжении нескольких лет, отлично знает все тонкости данного направления и хорошо понимает, какие опасности могут подстерегать каюров-новичков.

Зимние походы на собачьих упряжках в Магаданской области — перспективное и активно развивающееся направление в сфере туризма региона. И в то же время заезды опасны, если избегать правильной подготовки.

Поэтому многим будет полезен рассказ о правилах техники безопасности во время занятий ездовым спортом.

Как подготовить себя и свое снаряжение к приключению, почему нужно осмотреть собаку перед походом, как избежать встречи с дикими животными и о многом другом узнаете в ролике.

Берегите себя в походах.


Рекомендуем к просмотру другие ролики из серии «Школа безопасного туризма» на YouTube канале Туристского информационного центра Магаданской области.

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
Магаданская область приняла участие в конкурсе «Лучший туристский информационный центр России 2023»

Колымский специалист стал лучшим среди сотрудников ТИЦ России

Приглашаем на экскурсию по экотропе «Черный ключ»

Пеший поход выходного дня вместе с гидом 16 марта