9 ноября 2018г.

Дальневосточный экспресс из Красной Пресни

На Кольцевую линию московского метро вышел новый тематический поезд

9 ноября на Кольцевую линию московского метро из депо «Красная Пресня» вышел новый тематический поезд «Дальневосточный экспресс». Он анонсирует «Дни Дальнего Востока в Москве», и рассказывает пассажирам о достопримечательностях, истории и природе этого края.

Каждый из вагонов поезда поделен на две тематические секции. В составе есть вагоны Сахалин, Камчатка, Чукотка, Хабаровский край, Еврейская автономная область, Приамурье, Якутия и Колыма. Интерьер вагонов рассказывает об образе жизни местных жителей, их национальной кухне, а также природных богатствах этих мест. Кроме того, представлены достижения Дальнего Востока в экономической сфере. Еще один вагон посвящен работе и учебе на Дальнем Востоке

«Дальневосточный экспресс» будет курсировать по Кольцевой линии метро полгода, за это время его увидят более двух миллионов пассажиров. Это двадцать первый тематический поезд, который вышел на линии Московского метрополитена в 2018 году.

Современные технологии позволили дополнить визуальное содержание поезда онлайн-контентом. Внутри каждого вагона размещены QR-коды, переходя по которым можно получить дополнительную информацию о регионе и присоединиться к сообществам «Дней Дальнего Востока» в социальных сетях, поучаствовать в конкурсе фотографий с хештегом #Дальневосточныйэкспресс или пройти тест «Какой вы дальневосточник».

Пассажиры могут узнать о перспективах трудоустройства или учёбы на Дальнем Востоке. Кроме того, новый брендированный поезд расскажет о продвижении проекта «Дальневосточный гектар».

 Запуск «Дальневосточного экспресса» приурочен к Дням Дальнего Востока в Москве, которые пройдут на Тверской площади с 3 по 9 декабря и с 13 по 15 декабря на Краснопресненской набережной.

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
Трекеры МТС обеспечат безопасность путешественников на туристических тропах Колымы

Миниатюрные «маячки» автоматически передают координаты и позволяют отправить сигнал SOS

Подводим итоги конкурса нейроарта и дизайна «Открой для себя Магадан»

Объявление результатов состоялось на выставке-форуме «Россия» в Москве