26 сентября 2020г.

Cостоялось заседание проекта «Большая Колымская тропа»

24 сентября в Агентстве по туризму Магаданской области состоялось заседание рабочей группы по подготовке и реализации проекта «Большая Колымская тропа».


В заседании приняли участие представители Агентства по туризму Магаданской области, Министерства культуры и туризма Магаданской области, Государственного природного заповедника «Магаданский», Магаданского городского туристского клуба, Магаданского центра окружающей среды, Детского экологического центра, Комитета по физической культуре, спорту и туризму мэрии города Магадана, Магаданского областного отделения Федерации спортивного туризма России и Федерации ездового спорта Магаданской области.


Проект «Большая Колымская тропа» направлен на создание сети радиальных и кольцевых экологических троп разной направленности (пеших, вело, лыжных маршрутов и т.д.) в Магаданской области. В первую очередь проект будет направлен на развитие экологического туризма в регионе и сохранению окружающей среды.
В рамках заседания было подписано партнерское соглашение о дальнейшем сотрудничестве с участниками рабочей группы. А также обсужден ряд таких вопросов, как определение наиболее приоритетных маршрутов на территории Магаданской области для организации работ по маркировке и обустройству данных экотроп в рамках проекта БКТ, о создании реестра рекомендуемых туристских маршрутов и профильной комиссии, деятельность которой будет направлена на изучение паспортов маршрутов и включение их в данный реестр, а также о создании методических рекомендаций по маркировке и паспортизации туристских маршрутов на территории Магаданской области.


Также на заседании директором Агентства по туризму Магаданской области Анной Александровной Шаповаловой был представлен брендбук проекта «Большая Колымская тропа».

Символом проекта станет стилизованная лисица на фоне круга (луны или солнца). Автор идеи — дизайнер Андрей Осипов.

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
Лепка пельменей на скорость, фуршет и викторины: как прошел «Семейный пельменинг»

Рассказываем о мастер-классе в ресторане «Перевал»

Программа экскурсий Туристского информационного центра

На декабрь 2022 года