23 октября 2023г.

Агентство по туризму — призер регионального этапа Международной Премии #МыВместе

Награду вручал губернатор Магаданской области Сергей Носов

20 октября в Правительстве Магаданской области прошло награждение участников регионального этапа Международной Премии #МыВместе — поддержки социальных инициатив, помогающих людям и объединяющих волонтеров, коммерческие и некоммерческие организации, журналистов, блогеров, а также всех неравнодушных граждан.

Полуфиналисты презентовали проекты губернатору Магаданской области — Сергею Носову, и были награждены памятными призами.

Региональное Агентство по туризму заняло 1 место в номинации «Территория для жизни» трек НКО с проектом по обустройству экологических маршрутов «Большая Колымская тропа» в рамках проекта «Волонтеры туризма».

«Очень приятно видеть, что наш проект не теряет свою актуальность, ежегодно развивается и растет, в том числе благодаря поддержке нашего Правительства. Несмотря на то, что мы не прошли на окружной этап, участие в таких масштабных конкурсах дает ориентир на дальнейшее развитие в нашей деятельности»,

 — говорит Татьяна Трегубенко, начальник отдела развития туризма Агентства по туризму.

photo_2023-10-23_11-28-19.jpgСергей Носов и Татьяна Трегубенко 

Напомним, «Большая Колымская тропа» реализуется с 2020 года Агентством по туризму Магаданской области. В рамках проекта уже благоустроены и промаркированы экологические тропы «Черный ключ», «Мыс Островной», «Три богатыря», «Ручей Конгали». В этом году планируется благоустройство маршрута «Тропа здоровья» в поселке Ола, а в следующем году тропы к пику Комендант и горе Спящий Рыцарь. Благодаря проекту развитие экологического туризма на Колыме становится доступнее и безопаснее для жителей и гостей северного края.


УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
Завершились межрегиональные соревнования ДФО по спортивному туризму на воде

Сборная Магадана взяла 1 место в командном зачете

20 октября торжественно откроется новое туристское пространство в Магаданской области

Мастер-классы и экскурсии, ярмарка сувениров, фотозоны и выставки — что еще ждет гостей Визит-центра