2 октября 2023г.

Агентство по туризму подвело итоги летнего туристического сезона

Активных участников формирования «Волонтеры туризма» наградили почетными подарками в честь празднования Всемирного дня туризма

Фото Тимура Кормушина

27 сентября в честь празднования Всемирного дня туризма региональное Агентство по туризму подвело итоги летнего туристического сезона этого года и торжественно наградило активных участников формирования «Волонтеры туризма».

Награждение волонтеров.pngНаграждение волонтеров 

«В этом сезоне формирование «Волонтеры туризма» помогло в проведении более 10 значимых событий региона. Также при совместной работе были обустроены два новых маршрута в рамках проекта «Большая Колымская тропа»: экотропы к сопке Три Богатыря и ручью Конгали. Волонтеры активно принимали участие в мероприятиях наших коллег: Департамент физической культуры и спорта Магаданской области, Магаданский городской туристский клуб, колымская Федерация альпинизма и скалолазания, туристическая фирма «Магтур» и другие»,

 — говорит Татьяна Трегубенко, начальник отдела развития туризма Агентства по туризму Магаданской области.

Активным волонтерам вручили брендированные бомберы и туристические сидушки.

В рамках Дня туризма также прошла встреча с заместителем начальника Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Магаданской области — Алексеем Крыловым.

В лектории Агентства по туризму обсудили жизненно важные аспекты туристического сезона: способы регистрации походных групп, организация связи в отдаленных районах и улучшение качества работы МЧС с туристами.

Алексей Крылов.pngАлексей Крылов 
Жители Колымы старше 18 лет также могут присоединиться к формированию «Волонтеры туризма» для внесения ценного вклада в развитие туризма Магаданской области. Здесь каждый сможет реализовать себя и найти единомышленников, любящих нашу богатую и уникальную природу.

Сотрудники регионального Агентства по туризму
Участник формирования «Волонтеры туризма»
Летний фестиваль «Клевая Колыма»
«Волонтеры туризма» на соревнованиях ДФО по спортивному туризму на воде
Участники волонтерского формирования в акции «Чистый берег»
УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
Туристский информационный центр ведет работу по подготовке новых экскурсий

Экскурсоводы побывали на Магаданском механическом заводе

Юбилей Сокола: как пройдет празднование 60-летия поселка

Туристские старты, краеведческие квизы и творческие встречи