10 апреля 2024г.

Агентство по туризму подведет итоги зимнего туристического сезона в Магаданской области

Открытая встреча пройдет 18 апреля

18 апреля в 18:30 Агентство по туризму Магаданской области приглашает посетить встречу по итогам зимнего туристического сезона 2023-2024 года.

Этой зимой специалисты Агентства с целью популяризации колымского туризма и освещения туристического потенциала Магаданской области представляли регион на Международной выставке MITT и форуме «Россия». Проводили программы краеведческих и этнографических экскурсий, а также походов выходного дня на ВДНХ. Агентство также успешно запустило курс подготовки руководителей некатегорийных походов, третий поток Школы экскурсоводов и цикл мастер-классов «Туризм без авантюризма».

Открытая встреча познакомит участников с зимними событиями, прошедшими в регионе, и позволит пообщаться с единомышленниками. В рамках мероприятия приглашенные спикеры расскажут о своих приключениях зимой. Президент Федерации альпинизма и скалолазания Магаданской области — Иван Кергин — поделится планами восхождения по центру стены к пику Возможность, а турист Руслан Соловов поведает о лыжном походе 1 класса сложности к горе Хасын и отрогам хребта Момолтыкис.

Место проведения: город Магадан, переулок Школьный, 3 (конференц-зал ОТОК).

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
Магаданский путеводитель — победитель в номинации «Познавательная литература»

Сборник вошел в ТОП-30 лучших книг-лауреатов Арктической издательской программы АСКИ

Режим ЧС введен в Магадане в связи с лесными пожарами

В местах отдыха и лесах установлены дополнительные требования пожарной безопасности