30 ноября 2020г.

Агентство по туризму Магаданской области продолжает прием заявок на вступление в волонтерское формирование


В июле 2020 года Агентство по туризму Магаданской области отрыло волонтёрское формирование на базе учреждения.
Волонтерское формирование создано с целью содействия проектам по продвижению туристской привлекательности Магаданской области и гостеприимства, сохранения биологического разнообразия и развития экологического туризма, сохранения и развития культурных традиций, поддержки общественно значимых социокультурных инициатив, развития социального туризма. Планируется, что волонтеры станут участниками главных туристических событий региона, а также просветительских и экологических мероприятий.
В связи со сложной эпидемиологической обстановкой в регионе, все плановые мероприятия деятельности волонтерского формирования приостановлены до конца года.
Работу планируется возобновить в начале 2021 года и провести первое организационное собрание, на котором состоится знакомство и обсуждение плана работы на будущий год.
В следующем году совместно с участниками волонтерского центра планируется организовать работу по маркировке и обустройству экотроп в окрестностях Магадана в рамках проекта «Большая Колымская тропа», продолжить проведение акции «Чистая экологическая тропа». В этом году было проведено две акции, в ходе которых была проведена уборка бухты Нагаева и точки старта турмаршрута на Марчеканской сопке. Совместно с волонтерами будет проделана большая работа по организации и проведении главных туристических мероприятий региона, по участию в конкурсах и грантовых проектах. Также для участников волонтёрского формирования будет организовано проведение образовательных программ, на которых волонтеры ознакомятся с особенностями волонтерства в сфере туризма и культуры, событийного волонтерства, пройдут курс по основам маркировки и обустройства экотроп и т.д.
Помимо трудовой и образовательной деятельности волонтёров ждет бурная досуговая деятельность, направленная на отдых и сплочение коллектива.
Чтобы вступить в команду волонтерского формирования необходимо направить заявку в адрес Агентства.

Скачать заявку и ознакомиться с положением

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
Третий набор в магаданскую Школу экскурсоводов открыт

Обучение начнется 6 ноября

ТИЦ Магаданской области и РОЦ «Перспектива» провели серию экскурсий для школьников Магадана

Ребята познакомились с историческим и культурным наследием города