22 марта 2023г.

7 апреля Агентство по туризму приглашает посетить Туристическую встречу

В рамках мероприятия пройдут серия лекций и Туристическая барахолка

7 апреля в 17:30 Агентство по туризму Магаданской области приглашает посетить туристическую встречу, в рамках которой пройдут серия лекций на тему: «Снежные дисциплины: инвентарь, снаряжение, экипировка» и Туристическая барахолка.

Откроет встречу первая в Магадане Туристическая барахолка, стартующая в 17:30, во время которой можно будет приобрести или продать походное снаряжение, а продолжит мероприятие лекционная программа – первый спикер начнёт выступление в 18:30. С 20:00 свою работу ещё на час продолжит барахолка.

ukx8p43y9os0akdfrohl0t05un9k3qk8.jpg

Любой турист рано или поздно захочет обновить своё снаряжение. А куда деть приобретённое ранее, ведь оно еще может пригодиться? На барахолке его можно будет обменять или продать, а также приобрести что-то новое: рюкзаки, железо, верёвки, спальники, одежду и обувь, аксессуары и многое другое.

Посещение туристической барахолки бесплатно, а для того, чтобы стать участником, необходимо подать заявку: позвонить по телефону 8 (914) 442-26-74 (с 9:00 до 18:00) или отправить сообщение по электронной почте: tourism_49@mail.ru. Приносить вещи можно будет с 16:30 до 17:00 в день мероприятия.

Далее, в формате лекций профессионалы своего дела ответят на основные вопросы и в деталях расскажут особенности подготовки в снежных дисциплинах.

Лекционная программа:

1. «Снаряжение для фрирайда: для чего оно лежит в рюкзаке» с 18:30 до 18:50. Тренер и член Федерации спортивного туризма Виктория Липовцева соберёт рюкзак и расскажет о снаряжении: без чего можно обойтись, что обязательно нужно для любого фрирайдера и для чего всё это берётся на склон.

2. «Пеше-лыжный поход. Что купить, чтобы начать» с 19:00 до 19:20. Руководитель туристической фирмы «Каюр Тревел» Артур Фёдоров расскажет, как правильно идти в первый лыжный поход, на первый взгляд сложный, страшный и непонятный. Также, ответит на часто задаваемые вопросы начинающих туристов, о том, какое снаряжение необходимо купить, чтобы пойти в лыжный поход.

3. «Ездовой спорт: как правильно подобрать снаряжение» с 19:30 до 19:50. Президент Федерации ездового спорта Магаданской области Анна Шаповалова расскажет все тонкости подбора экипировки в одном из древнейших видов спорта, о том какую амуницию необходимо приобрести в собачьих гонках, как зависит экипировка от вида дисциплины.

Посещение лекций бесплатно, количество мест ограничено, обязательна предварительная регистрация, она доступна ниже.

Мероприятие пройдёт по адресу: ул. Кольцевая, д.66, каб.16, Лекторий Агентства по туризму Магаданской области.

Телефон для справок: +7 (4132) 60-70-11




Совершить путешествие по Дальнему Востоку и рассказать о нем на всю страну можно с помощью конкурса «Дальний Восток — Земля приключений». Возможно, именно ваше путешествие окажется в числе победителей. Главный приз — 3 млн рублей! Заявки принимаются до 30 сентября 2023 г.
Переходите на сайт ПутешественникДВ.РФ и следуйте инструкции.
Группа ВКонтакте.
Круглосуточная бесплатная горячая линия: 8 (800) 100-10-11.




Регистрация
Регистрация
УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
Полеты на «косатках», местная уха и клёвая рыбачка: чем запомнился фестиваль «Клёвая Колыма»

Рассказываем и показываем в нашем блоге

«Лига экскурсоводов»: в России запущена просветительская программа для представителей туристической отрасли

Подать заявку можно до 18 февраля