17 октября 2023г.

20 октября торжественно откроется новое туристское пространство в Магаданской области

Мастер-классы и экскурсии, ярмарка сувениров, фотозоны и выставки — что еще ждет гостей Визит-центра

20 октября с 12:00 до 15:00 региональное Агентство по туризму приглашает посетить торжественное открытие Визит-центра в поселке Сокол.

Визит-центр — новое пространство, где жители и гости Магаданской области смогут познакомиться с регионом и его туристическим потенциалом: пешими маршрутами, экскурсиями, культурными и природными достопримечательностями, направлениями туризма, событиями и мероприятиями.

Каждый посетитель познакомиться с разнообразием флоры и фауны Колымы: в туристическом пространстве будет функционировать постоянная экспозиция заповедника «Магаданский».

В рамках открытия Визит-центра пройдет большая развлекательная программа для детей и взрослых от Агентства по туризму, Туристского информационного центра и специалистов заповедника «Магаданский».

С 12:10 до 13:10 сотрудники заповедника проведут экскурсию-знакомство, познакомят с экспозицией и представят гостям деятельность природоохранного учреждения. В рамках события всем желающим продемонстрируют видео-лекцию о белоплечем орлане — птице, занесенной в Красную книгу, а также презентацию на интерактивной панели «О нетронутой частичке Земли». Завершится экскурсия у экспонатов «Жемчужины фауны заповедника».

Позже, с 13:10 до 14:10, Сергей Райзман поделится богатым туристическим опытом в мастер-классе «Как сходить в поход и получить удовольствие». В то же время, вместе с Екатериной Яковлевой на занятии «Как поставить палатку и выбрать место для ночлега» каждый может самостоятельно собрать палатку.

С 14:10 до 15:00 геолог и опытный турист Тимур Кормушин проведет мастер-класс по промывке золота традиционным способом, где каждый сможет ощутить себя настоящим старателем, а Снежана Костюк — специалист Туристского информационного центра, расскажет историю магаданской авиации в краеведческой викторине «Сокол — воздушные ворота Колымы», где лучших участников наградят приятными подарками от ТИЦ.

На протяжении всего мероприятия гостей ждут: ярмарка сувениров Туристского информационного центра и заповедника «Магаданский», фотосессия со стилизованной фоторамкой, выставка работ областного конкурса туристической фотографии «Открой для себя Колыму» и занимательные активности для детей — ребусы, головоломки и лабиринты.

Все посетители центра смогут познакомиться с диорамами, представляющими такие крупные проекты, как формирование морского фасада Магадана и реконструкция санатория «Талая».

Место проведения: поселок Сокол, улица Гагарина, дом 32, Визит-центр.

Программа и карта
УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
9 мая «Волонтёры туризма» взойдут на пик Комендант

Присоединитесь к традиционному восхождению вместе с волонтёрским формированием

Отправляемся изучать историю города в мае

Программа экскурсий ТИЦ