Экскурсия рассказывает об истории добычи золота в регионе и его вкладе в развитие Магаданской области, познакомит с уникальными хрониками и значимыми для золотодобывающей отрасли местами в городе Магадане.
В ходе экскурсии участники могут попробовать помыть золото ручным способом при помощи лотка, почувствовав себя первыми старателями Колымы.
Обратите внимание! Экскурсия только для организованных групп до 12 человек по предварительной записи.
Индивидуальная экскурсия 10 000 рублей
Эта экскурсия понравится как гостям города, так и магаданцам старше 12 лет (в сопровождении взрослых), желающим прогуляться по городу, чтобы услышать историю золотодобывающей отрасти на территории Магаданской области, увидеть город Магадан в ретроспективе с помощью фотохроники и попробовать себя в роли старателя.
Заявка на экскурсию принимается по будним дням не позднее, чем за 3 суток до предполагаемой даты экскурсии. Надо быть готовым к тому, что прогулка будет пешая и в ходе экскурсии вы сможете принять участие в мастер-классе по промывке золота, поэтому одевайтесь по погоде в удобную одежду и обувь. Рекомендуется взять с собой фотоаппарат и термос с горячим чаем.
Заполните форму, и мы обязательно ответим!
Мы ответим в ближайшее время