Велоэкскурсия «Золотой велосипед»

01 августа
image

1 августа в 10:00  состоится городская велоэкскурсия «Золотой велосипед».  

 
В ходе велопутешествия по городу, экскурсанты узнают о первопроходцах, изучавших наш край. Гид–историк Константин Зеленский расскажет о «золотой лихорадке», и том «болели» ли ею на Колыме, о претендентах на звание «первооткрыватель колымского золота» и деятельности треста Дальстрой. 

 
Благодаря мастер–классу, организованному председателем РО «РосГео» Юрием Васильевичем Пруссом, участники экскурсии познакомятся с работой геологов, узнают о том, как и где ищут золото, попробуют себя в роли старателя. Под руководством геолога Евгения Серебрякова, экскурсанты научатся традиционному способу промывки золота и получат возможность испытать удачу, попробовав добыть золото самостоятельно.   

Детали:

Обязательное условие - наличие собственного велосипеда.


Участие в экскурсии бесплатное, возраст участников 18+.


Продолжительность: 1,5 - 2 часа. 


Сбор группы: 1 августа в 09:50  по адресу: пер. Школьный дом 3. 

Для регистрации, заполните, пожалуйста, форму:

Туристский информационный центрТуристический инфоцентр в Магадане

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
15 ноя
Фотовыставка «Открой для себя Колыму» в Сусумане

30 мар
Экскурсия «Глаза матери и душа отца»

О традиционных эвенских семьях

Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем cookie-файлы. Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование cookie-файлов. Пожалуйста, ознакомьтесь с Политикой в отношении обработки персональных данных и Пользовательским соглашением чтобы узнать больше.
Принять