Региональный праздник «Побережье»

22 сентября
image

Региональный праздник «Побережье», посвященный 365-летию села Тауйск пройдет в сентябре 2018 года. 

Тайуск — одно из старейших поселений Магаданской области. Оно основано во времена исследования Крайнего Севера казаками и связано с именем землепроходца Михаила Стадухина.
Впервые он с отрядом достиг реки Тауй 20 сентября 1652 года. Весной-летом 1653 года был заложен острог Тауйск в устье на правом берегу реки. В конце XVII века уже посёлок перенесли на 40 километров восточнее, на его нынешнее место ближе к реке Яна. 
Задолго до освоения Севера казаками в этом районе располагались поселения коренных жителей — коряков и тунгусов. 

  • Адрес: Ольский городской округ, с. Тауйск
УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
19 ноя
Выставка «Край, который мы не знали»

Посвящена проекту «Экспедиция к южным отрогам хребта Черского, юг Омулевского среднегорья

25 дек
Театральные сказки на новогодних каникулах

Для детей и взрослых

Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем cookie-файлы. Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование cookie-файлов. Пожалуйста, ознакомьтесь с Политикой в отношении обработки персональных данных и Пользовательским соглашением чтобы узнать больше.
Принять